Les naissances

Image d'introduction

Les naissances 2017 


* 929 naissances ont été déclarées au service Etat civil de la ville de Gap, soit :
  - 471 garçons,
  - et 458 filles.

* Les prénoms les plus attribués :
  - Pour les petites filles : Louise, Lina et Mila
  - Pour les petits garçons : Léo, Lucas et Gabriel



Ils viennent de naître ...
 

Naissances du 25 juin au 1er juillet

  • Calixte, fille de ARNAUD Michaël et BUFFET Clémentine domiciliés au Noyer
  • Mahé, fils de DAKARIAN Sébastien et LEMOINE Amandine domiciliés à Gap
  • Etienne, fils de GAYRAUD Nicolas et GUIBERT Anaïs domiciliés à Gap
  • Philippine, fille de LEBOUT Adrien et BESNAULT Clémence domiciliés à Gap
  • Luka, fils de LETELLIER Jonathan et NIOCHE Myriam domiciliés à Monêtier-Allemont
  • Théa, fille de PARRAUD Manuel domicilié à Peyruis et MARTIN Julie domiciliée à Gap
  • Maximilian, fils de SECHIER Kévin et BOUSQUET Pauline domiciliés à Saint-Bonnet-en-Champsaur
  • Lulia, fille de TÎRLOIU Ionut et MONTAGNE Mélissa domiciliés à La Condamine-Châtelard
     

Naissances du 18 au 24 juin 2018

  • Riyad, fils de CHEBLI Hemza et MEHIRA Soummaya domiciliés à Gap
  • Alizée, fille de DEGASPERI Jean-Karol et GIAIME Jessica domiciliés à Aspres-sur-Buëch
  • Olivia, fille de FAURE Sylvain et SALLE Emilie domiciliés à Chorges
  • Léya, fille FONTAINE Bruno et CARVALHAIS MOUTINHO Catia domiciliés à Sisteron
  • Ayoub, fils de LAIDOUDI Salah et LAÏDOUDI Nora domiciliés à Gap
  • Soline, fille de LAZOU Yann-Pol et DEGAUCHY Adeline domiciliés à Remollon
  • Antoine, fils de MOTTE Jean-Michel et JOUBERT Sylvie domiciliés à Saint-Bonnet-en-Champsaur
  • Cindy, fille de ORSI Didier et MORILLE Christelle domiciliés à Gap
  • Soann, fils de SENISE Alexandre et MADDALON Julia domiciliés à Gap
  • Olivia, fille de VIGOUROUX Cédric et GALESNE Magali domiciliés à Orcières
     

Naissances du 11 au 17 juin 2018

  • Paul, fils de BIBLEMONT Thomas et ALBERTI Fanny domiciliés à Manteyer
  • Angelina, fille de BOSC Christian et MONNIER Fanny domiciliés à Ancelle
  • Jules, fils de GALAN Adrien et CHEVALIER Angélique domiciliés à La Freissinouse
  • Valentin, fils de MATHERON Fabien et CHAIX Marilou domiciliés à Laye
  • Abel, fils de PAYOT Jérôme et TOURNEL Mélie domiciliés à Lus-la-Croix-Haute
     

Naissances du 4 au 10 juin 2018

  • Anita, fille de WILLERVAL Jérémy et BRUEL Margot domiciliés à Embrun
  • Titouan, fils de DOLLEZ Ludovic et BEAUMIER Cécile domiciliés à Serres
  • Sacha, fils de DUDRAGNE Jérôme et SORDO-BORNAND Amandine domiciliés à Gap
  • Elena, fille de MAURIN Charles et GALASSO Marion domiciliés à Val Buëch-Méouge
  • Ilona, fille de SIERRA Stéphane et BOTTA Emmanuelle domiciliés à Chabottes
  • Rayan, fils de SLITI Wahid et SAAFI Laetitia domiciliés à Gap
  • Yoni, fils de THOMAS Yohann et CHAURAND Gloria domiciliés à Gap
  • Mélisse, fille de VALDENAIRE Vivien et ONTENIENTE-NIELSEN Elsa domiciliés à Gap


 

La ville de Gap félicite les heureux parents !