Les nouveaux nés

Image d'introduction

Naissances du 8 au 14 mai 2017

  • ALLEMAND Adam, fils de ALLEMAND Benoît et GRANOUX Nellie, domiciliés à Montclar
  • CAMUS Titouan, fils de CAMUS Victor et QUÉMÉRÉ Solenn, domiciliés à Gap
  • DUHAND Noélie, fille de DUHAND Julien et TOVAGLIARI Laure, domiciliés à Vars
  • FAURE-BRAC Zélie, fille de FAURE-BRAC Yannick et BURNIER Hélène, domiciliés à La Bâtie-Neuve 
  • LEDROIT Tiyana, fille de LEDROIT Gilles et PERADON Sylvie, domiciliés à Crots
  • PHILIP Sacha, fils de PHILIP Thomas et OLLIER Laurine, domiciliés à Monêtier-Allemont
  • PICCIN Elly, fille de PICCIN Terry et TARBOURIECH Véronique, domiciliés à Saint-Bonnet-en-Champsaur
  • PICHON Ryuu, fils de PICHON Guillaume et UCHIDA Zhao, domiciliés à Gap
  • REY Olivia, fille de REY Sébastien et MARTIN Eva, domiciliés à La Motte-du-Caire
  • SARI Rawen, fille de SARI Fateh et BAHRI Zehour, domiciliés à Gap
  • TIXIER Evan, fils de TIXIER Bertrand et BELMAIN Elsa, domiciliés à Saint-Michel-de-Chaillol


Naissances du 1er au 7 mai 2017

  • BARRAS Livia, fille de BARRAS Gabriel et PRUDENTI Sabine, domiciliés à Sisteron
  • BERNARD Léa, fille de BERNARD Mickaël et VOLCLAIR Mélanie, domiciliés à Gap
  • CHOUDER Adam, fils de CHOUDER Jérémy et FIRRINCIELI Coralie, domiciliés à La Saulce
  • COUSIN Loan, fils de COUSIN Frédéric et MARGIOTTA Laetitia, domiciliés à Gap
  • CULAS Lucie, fille de CULAS Ghislain et CHEVALIER Hélène,, domiciliés à Saint-Pierre-d'Argençon
  • DURAND Corentin, fils de DURAND Christophe et CHASSEIGNE Agathe, domiciliés à Gap
  • FANTINI Mila, fille de FANTINI Damien et SANCHEZ-SILVAS Coralie, domiciliés à Eygliers
  • GIRAUD NAVARRO Louis, fils de GIRAUD Aurélien et NAVARRO Laurence, domiciliés à La Bâtie-Neuve
  • HALBEHER Brune, fille de HALBEHER Olivier et ODOT Mathilde, domiciliés à Gap
  • NAVARRO Evan, fils de NAVARRO Rudy et LOMBARD Christelle, domiciliés à Chorges
  • TOYON Timéo, fils de TOYON Silvère et CARMINATI Sonia, domiciliés à Venterol


Naissances du 24 au 30 avril 2017

  • GILLET Tyan, fils de GILLET Jonathan et PORCERO Fanny, domiciliés à Saint-Étienne-en-Dévoluy
  • LASRY Nolan, fils de LASRY Florent et IRUMVA Iris, domiciliés à Gap
  • MEYSSIREL Anaya, fille de MEYSSIREL Julien et ARICO Sandra, domiciliés à La Bâtie-Neuve
  • REINA Eloïse, fille de REINA Ignazio et INGRASSIA Anne-Valérie, domiciliés à Gap
  • REINA Elonie, fille de REINA Ignazio et INGRASSIA Anne-Valérie, domiciliés à Gap
  • SERRES Noé, fils de SERRES Thibaut et KELLER Manon, domiciliés à Gap
  • TRILLES Romane, fille de TRILLES Jean-François et CÉARD Noémie, domiciliés aux Orres
  • TRON Charlotte, fille de TRON Nicolas et SIMON Eloïse, domiciliés à Méolans-Revel
     

Naissances du 10 au 23 avril 2017

  • BERTIN Silas, fils de BERTIN Adrien et BRETON Hélène, domiciliés à Uvernet-Fours
  • CHARLOT Paul, fils de CHARLOT Pierre et CLEMENT Anne, domiciliés à Gap
  • DE OLIVEIRA Stella, fille de DE OLIVEIRA Thomas et BECUWE Jenny, domiciliés à Gap
  • BARKA Yassmine, fille de BARKA Anis et BARKA Salma, domiciliés à Aspres su Buëch
  • GIACOMELLI Noa, fils de GIACOMELLI Benjamin et BOREL Céline, domiciliés à Gap
  • LA CARIA Manoha, fille de LA CARIA Julien et ELISABETH Adèle, domiciliés à Baratier
  • LOPEZ Eliott,  fils de LOPEZ Laurent et LIOBARD Axelle, domiciliés à La Roche-des-Arnauds 
  • MARCHAND Hanalei, fille de MARCHAND Michaël et HANOUZET Aurore, domiciliés à Gap
  • JEANSELME Mattéi, fils de JEANSELME Valentin et FEUILLASSIER Amélie, domiciliés à Chabestan
  • MICHEL Mila, fille de MICHEL Nancy, domiciliée à Meyronnes
  • OFFRÉTE Cayden, fils de OFFRÉTE Gilles et FAURE Virginie, domiciliés à Tallard
  • RANGUIS Théo, fils de RANGUIS Benoît et ROCHE Anaïs, domiciliés à Saint-Julien-en-Champsaur
  • ROCHE Lison, fille de ROCHE Thomas ett BONNAVENTURE Marion, domiciliés à Claret
  • SIRI Mya, fille de SIRI Romain et NICOLAS Aurélie, domiciliés à La Rochette
  • TALANSIER Romane, fille de TALANSIER Guillaume et HEUSSE Elodie, domiciliés à Gap
  • VANÈSE Noé, fils de  VANÈSE David et GALAMETZ Déborah, domiciliés à Gap
     

Naissances du 3 au 9 avril

  • BERTRAND Aron, fils de BERTRAND Michael et GUERINEAU Laura,  domiciliés à Chabotte
  • CAPEL VANVOOREN Lila , fille de VANVOOREN Pierre et CAPEL Anaïs, domiciliés à Neffes
  • DISDIER Maxime, fils de DISDIER Jérôme et BAILLE Marjorie,  domiciliés à Saint-Bonnet-en-Champsaur
  • MEYSSIREL Alessio, fils de MEYSSIREL Pierre etGIAMBIASI Laetitia,  domiciliés à Pelleautier
  • NASRATIAR Samaël, fils de NASRATIAR Zalmaï et MATHEY Julie,  domiciliés à  Aspres-sur-Buëch
  • PALPANT Emma, fille de PALPANT David et BERNARD Audrey,  domiciliés à Serres