Les naissances

Image d'introduction

 

Naissances du 4 au 10 décembre 2017

  • Lucie, fille de AIMARETTI Laurent et ABOUD Carolle domiciliés à Gap
  • Khalissa, fille de BEN BEDDA Mounir et EL HADRAOUI Zakia domiciliés à Uvernet-Fours
  • Lenny, fils de CHARTIER Kévin et CAIRETY Ludivine domiciliés à Gap
  • Mahé, fils de GAILLARD Christian et DE BOUILLANNE COLOMBE Claire domiciliés à Furmeyer
  • Léo, fils de LAPIS Julien et MERLE Véronique domiciliés à Forest-Saint-Julien
  • Léo, fils de MARQUIS Fabien et AYASSE Aude domiciliés à Gap
  • Roya, fille de MECHERGUI Sahbi et MECHERGUI Basma domiciliés à Gap
  • Gauthier, fils de METTLING Julien et ASTIER Elodie domiciliés à La Bâtie-Neuve
  • Julia, fille de SAVORNIN Jonathan et ROUSSET Laura domiciliés à Seyne
     

Naissances du 27 novembre au 3 décembre 2017

  • Lucas, fils de ARNOUX Damien et WANDLER Justine domiciliés à Gap
  • Kenzo, fils de CORDEIRO Marco et TIMEZOUIKHT Sarah domiciliés à Veynes
  • Cassandre, fille de DISSET Jean-Michel et CLARO Aurélie domiciliés à Saint-Pons
  • Thibaud, fils de GILLOT Kévin et AZNAR Delphine domiciliés à Sigoyer
  • Mya, fille de PHILIP Tristan et GRUÉ Esther domiciliés à Claret
  • Nathys, fils de PIOLLE Laurent et BOULANGER-NEVEU Céline domiciliés à Saint-Vincent-les-Forts
  • Houyam, fille de TAYAA Abdeldjalil et LABIDI Sihem domiciliés à Gap
  • Tiphaine, fille de VITALI François et SCHOUTETEN Laure domiciliés à Embrun
     

Naissance du 20 au 26 novembre 2017

  • Nathan, fils de LENOURY Joffrey et COLLOMBON Maryne domiciliés à La Saulce
  • Léo, fils de MAUREL Nicolas et PLAUCHE Virginie domiciliés à Salignac
     

Naissances du 13 au 19 novembre 2017

  • Raphaël, fille de BLANCHARD Damien et CAVEGLIA-SCALE Amandine domiciliés à Saint-Michel-de-Chaillol
  • Sayan, fils de EGIDIUS Stéphane et GILLES Anais domiciliés à Chorges
  • Léo, fils de ESCALLE Cyril et DEFRASNE Claire domiciliés à Saint-Bonnet-en-Champsaur 
  • Mélia, fille de GANDRILLE Alexis et BEAUMIER Marjorie domiciliés à Gap
  • Loan, fils de GUEYDAN Emmanuel et OZZOLA Anna domiciliés à Saint-Bonnet-en-Champsaur 
  • Simon, fils de NENNA Jean-Mathieu et TOURON Elsa domiciliés à Laragne-Montéglin
  • Kylian, fils de MEILAR Jeremy et KRIKORIAN Maëva domiciliés à Val Buëch-Méouge
     

Naissances du 6 au 12 novembre 2017

  • Alexandre, fils de ARMAND Sylvain et ERAU Pauline domiciliés au Poët
  • Valentin, fils de AUTUORI Sébastien et HUMEZ Justine domiciliés à Gap
  • Iris, fille de BARBEAU Pierre-Yves et NORIS Jennifer domiciliés à Villebois-les-Pins
  • Justin, fils de BLANC Grégory et GRAND Aurélie domiciliés aux Costes
  • Léo, fils de BOVO Frédéric et PAVIE Camille domiciliés à Gap
  • Luis, fils de CANDELA David et ROMAN Sophie domiciliés à Romette (Commune de Gap)
  • Ethan, fils de VAN DER DOODT Kévin et CHAUVILLARD Ophélie domiciliés à Ollioules et Sisteron
  • Marceau, fils de CHOPITEL Gaël et  ASHE-EVEREST Manon domiciliés à Veynes
  • Athena, fille de GAUGRIS Alain et NDZINA Honorine domiciliés à Mison
  • Emma, fille de JEAN Benoit et SUTY Magali domiciliés à Laye
  • Raphaëlle, fille de LEMAIRE Aurélien et FAURE Marie domiciliés à Gap
  • Jérémie, fils de LOMBARD Jean-Marc et JOMAZARA Melina domiciliés à Saint-Jean-Saint-Nicolas
     

Naissances du 30 octobre au 5 novembre 2017

  • Lou, fille de ANTHOUARD Brice et BREGEON Marine domiciliés à Romette (Commune de Gap)
  • Olivia, fille de ASAR Halil et FENART Irène domiciliés à Embrun
  • Melyssandre, fille de VACHON Raphaël et GERAUD Maëva domiciliés à Saint-Jean-Saint-Nicolas
  • Haitham, fils de NASSEF Samir et CHEKHAR Ahlam domiciliés à Gap
  • Anna, fille de NOUVEN Olivier et IVALDY Karen domiciliés à Sisteron
  • Nathan, fils de RIELLO Kévin et THEVENET Pauline domiciliés à Pellafol
  • Amance, fille de DE LA ROCHE Jean et MATHON Marie-Quitterie domiciliés à Gap
     

Naissances du 16 au 29 octobre 2017

  • Clément, fils de ALBERT Sébastien et USAI Marie-Laure domiciliés à Gap
  • Mehdi,  fils de AMRI Mohamed et AMRI Samia domiciliés à Gap
  • Maé,  enfant de ARNOUX Adrien et JUNG Bulle domiciliés à Embrun
  • Laura,  fille de BAILLE Benjamin et ROUX Julie domiciliés à Avançon
  • Thiméo,  fils de BARBARA Grégory et BARDESSONO Ingrid domiciliés à La Freissinouse
  • Iris,  fille de BAVARD Anthony et MARCHAND Coraline domiciliés à Orcières
  • Naël,  fils de BONVENTRE Nicolas et VENESSY Laura domiciliés à Le Dévoluy
  • Lucile,  fille de BOYER Clément et BONNAIRE Sophie domiciliés au Glaizil
  • Roméo,  fils de BRIGUé Thomas et DECEUNINCK Julie domiciliés à Gap
  • Keylan,  fils de CASANOVA Gabriel et DEBIEVE Océane domiciliés à Gap
  • Evan,  fils de COUSIN Kévin et GARNIER Pauline domiciliés à Rosans
  • Hanna,  fille de ECLERCQ Rémi et DELABRE Stéphanie domiciliés à Montmaur
  • Lucas,  fils de DEFEBVRE Fabien et VILLEMAIN Marion domiciliés à Gap
  • Margaux,  fille de HOUDELIER François et DYPRE Maylène domiciliés à Saint-Michel-de-Chaillol
  • Yanis,  fils de LOURADI Salim et AUDION Jade domiciliés à La Saulce
  • Ayden,  fille de MARGOSSIAN Cyril et MEIGNAT Amandine domiciliés à Gap
  • Enzo,  fils de MARI Jérôme et ESCALLIER Amandine domiciliés à Gap
  • Mahé,  Enfant de MURACCIOLE Jean-Philippe et BIZZOTTO Stéphanie domiciliés à Gap
  • Paul,  fils de PELLISSIER Quentin et DUTRIEUX Alice domiciliés à Gap
  • Marine,  fille de ERRIN Philippe et CARILLO Melynda domiciliés au Glaizil
  • Liam,  fils de REYNAUD Lesly et RIEU Flore domiciliés à Gap
  • Maël,  fils de TORNIOR Nicolas et VISCONTI Emilie domiciliés à Ventavon
  • Sunny,  fille de TROCMé Yann et PHILIPPE Mélissa domiciliés à Tallard
     

Naissances du 9 au 15 octobre 2017

  • Eyden, fils de ALBACETE Stephane et HENNIQUE Astrid domiciliés à Gap
  • Lya, fille de BAILLY Xavier et MUGA RIVERA Paloma domiciliés à Gap
  • Julia, fille de CHARRUET Thomas et PRAZ Laëtitia domiciliés à Saint-Bonnet-en-Champsaur
  • Julya, fille de LANNOIS Jonathan et DI PIPPA Carine domiciliés à Gap
  • Nathan, fils de MEUGNIER David et ALIX Catherine domiciliés à Laye
  • Eléa, fille de NICOLAS Florent et LEROY Elodie domiciliés à Espinasses
  • Giulia, fille de RHODE Vincent et GIORDANO Charlène domiciliés à Gap
  • Bastien, fils de CARRASCOSA Mickael et MARTINEZ Fanny domiciliés à Gap
  • Tom, fils de SIGNORET Yannick et MYLY Anaïs domiciliés à La Saulce
     

Naissances du 2 au 8 octobre 2017

  • Mathilde, fille de BEAULT Jean-Baptiste et LICH Marianne domicilés à Chorges
  • Diego, fils de BONNARDEL Cédric et FAURE Mélissa domicilés à Montmaur
  • Adrien, fils de GARCIA Julien et ANDANSON Maryline domicilés à Corps
  • Manon, fille de GIRARD Nicolas et GROLÉAS Emilie domicilés à Trescléoux
  • Théana, fille de LAURENS Christopher et ANDRZEJEWSKI Anaïs domicilés à Crots
  • Louise, fille de MAZET Yannick et ALLEQ Audrey domicilés à Saint-Bonnet-en-Champsaur
  • Thomas, fils de NDOH GERMAINE Clarisse domicilée à Gap
  • Sacha, fils de PALMESE Saul et MARCELLIN Elise domicilés à Guillestre
  • Orianna, fille de PHILIP Simon et MISSIMILLY Aude domicilés à Guillestre
  • Anne, fille de PICHON Robin et DUCASTAING Alice domicilés à Gap
  • Loann, fils de TRAVARD David et BONNENFANT Laura domicilés à Embrun
  • Nolan, fils de VERLAQUE Rémi et GRUOSSO Victoria domicilés à Gap
  • Mona, fille de VIGOUROUX Jérémy et BASSET Cassandera domicilés à Pelleautier
  • Zienna, fille de ZAITRI Omar et INGHELS Sonia domicilés à Sisteron